Литва - русский форум Патамушта • Для длиннохайровых патамуштасамочек !

Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 18 авг 2018, 23:36 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для длиннохайровых патамуштасамочек !
Добавлено: 03 дек 2009, 14:51 

и кончики волос подстригать раз в 2-3 месяца надо, сантиметр какой, на растущую луну.

Добавлено: 04 дек 2009, 11:16 

kusevic писал(а):
У нас "Велла" идёт отлично.

кстати да, я вспомнила, что какое-то время пользовалась профессиональной веллой (у них ещё какая-то серия есть просто дешёвая-магазинская) - укладочные вроде неплохие, сам шампунь ну не знаю, ничего вроде плохого но всёже было ощущение что чуь пересушивал а их бальзамы мне не подходили..
но зато мне их шампунь запахом нравился :)

(хотя если говорить о запахах - а у меня в этом смысле критерий "минималистичность" :) - когда-то когда я почему-то считала что фигли за одно и то же платить больше и старалась выбирать подходящее из недорогого, он был один из самых дешёвых даже магазинских, какой-то российский, не помню название, - но видимо мне его запах подходил очень - потому что мне не раз говорили .... - но с некоторых пор я прекратила подобные экстримчики, мне объяснили что если даже сразу оно выглядит нормально - это не значит что завтра не станет плохо)

И кстати мне парикмахер объяснил ещё такую вещь: что любое травматическое воздействиие (ну там не знаю, стресс, болезнь, дерьмовый шампунь и т.п.) - становится видно где-то через месяц а не сразу - потому что погибший волос не выпадывает сразу а держится в луковице ещё где-то примерно с месяц - поэтому если заметили что начали лезть волосы - причину надо искать в прошлом ...

Добавлено: 04 дек 2009, 11:20 

Разведка писал(а):
с тех пор как мою фруктисом + его кондишен проблем с волосами нет, это последние лет 12

как разнообразен мир! :)

я этот фруттис пробовала несколько раз во всяких поездках (как-то получилось что из всяких бабских журналов у меня его одноразовых пробничков было достаточно, а в таком виде удобней тащить чем бутылку) - так ДЛЯ МЕНЯ большей гадости пожалуй и сложно придумать.. ну в смысле и хайры жуткие и самой как-то не то, - ну в общем мне он явно не моё :)

хотя сейчас я приспособилась - просто во всяких гостиницах бывают мелкие бутылочки под шампунь-гель - взять с собой, вылить содержимое, заменить на домашнее - и езди-не-хочу )))

Добавлено: 04 дек 2009, 11:25 

... писал(а):
я этот фруттис пробовала несколько раз во всяких поездках (как-то получилось что из всяких бабских журналов у меня его одноразовых пробничков было достаточно, а в таком виде удобней тащить чем бутылку) - так ДЛЯ МЕНЯ большей гадости пожалуй и сложно придумать.. ну в смысле и хайры жуткие и самой как-то не то, - ну в общем мне он явно не моё :)

та же фигня
еще заметила, что любые непрозрачные и густые шампуни (а масс-маркетовские, по-моему, все такие, кроме детских) - моим волосам совершенно не подходят
волосы становятся какими-то тяжелыми и липкими, что ли
короче, гадство

из недорогих очень уважаю Natur Vital шампуни (цена до 20 лт, в Eurovaistine продаются)
из тех, что подороже - рулит Бодишоп
а из люкса - Loreal professional, для светлых волос серия просто супер, придает оттенок и ухаживает за блондинистыми волосами чудесно

еще Веллу попробую прям завтра)))

Добавлено: 04 дек 2009, 11:35 

Моя любимая присказка по пьянке: "Уэльля и вы виликалепны!" :ZZ:

Добавлено: 04 дек 2009, 14:16 

незнаю-незнаю, волос у меня всю дорогу не было потому что тонкие и белые быстро спутывались и сваливались как шерсть на барашке. закончились проблемы как раз 12 лет назад с началом дружбы со фруктисом, хотя я каждый день башку мою, мож за пару дней и засаливает фруктис волосы, незнаю.
но вот за лонду скажу что большей дряни не встречала, кроме наших "советских" шамусиков.
короче шварцкопф рулит.
натур витал это который с медведиком тросниковым на этикетке, да? я кажется его пробоовала, нормально так. незнаю отчего перестала им мыцца.

Добавлено: 04 дек 2009, 15:15 

Я недавно надолго выпала из разряда длиннохайровых, поэтому теперь могу позволить себе мыть голову исключительно желтком и дубовой корой.

масштабирование своей личности.

Добавлено: 04 дек 2009, 15:39 

о транжира уже!))))

Добавлено: 04 дек 2009, 16:04 

Разведка писал(а):
натур витал это который с медведиком тросниковым на этикетке, да? я кажется его пробоовала, нормально так. незнаю отчего перестала им мыцца.

честно, не помню - есть ли там медеведик тростниковый на этикетке
но что-то сомневаюсь

там на этикетке вроде та травка нарисована, которая основным ингридиентом в шампунь идет
ну там - ромашки, если ромашковый
корень женьшеня - если женьшеневый

хороший шампунь, оч.-оч.

Добавлено: 04 дек 2009, 22:20 

а точно! мыла им, точно мыла полгода поди и тоже довольна была. а чего перестала? ай, ну как-то раз не нашла его так и вернуласьна фруктис. а потом уже как-то в лом менять. этот хороший шампунь, да. а лонда "Г".

Добавлено: 28 сен 2010, 21:44 

Хорошее, понятное объяснение базовых элементов:
http://www.fashiontime.ru/masterclass/716910.html

(я например умела не всё)

Добавлено: 28 сен 2010, 22:40 

Смотрела как завороженная... Кроме обыкновенного французского плетения и жгутов больше ничего и не умела-то... Настоящее открытие для меня это "растрёпанные косы". Надо же, - раньше, помню, бабушка или мама чем потуже затягивали мне косы, а тут - всё наоборот. Очень понравилось! :)

Добавлено: 28 сен 2010, 23:00 

Я не умела "обратное" - видела на некоторых на улице. Очень нравилось, а сама не умела. А мастер к которому я хожу (он считается классным спецом именно в области ухода) - как назло, вообще не умеет плести косы..
Теперь зато поняла - буду завтра извращаться :)

А "растрёпанные" тоже были для меня открытием - именно в этой технике, - я делала чем-то похоже (хотя согласна, смотрится чуть по-разному) - но я сначала начёсывала каждую прядь а потом заплетала сразу регулируя ширину. Но так как на видео - оно получается аккуратнее. (правда я не уверена получится ли оно на мне - немного другая фактура и пряди легче скользят; здесь всё-таки основа мелированная а при мелировани меняется не только внешний вид, но и, немножко, качество. но попробую))

Добавлено: 29 сен 2010, 18:04 

выполнить "растрепанную" по методике - попробовала :).

Сама удивилась - мало того что делается легко-элементарно за несколько минут - так она ещё и в таком виде фиксируется лучше!
(пс: мне некомфортно когда на косе что-то висит, поэтому вопрос фиксации для меня всегда - из актуальнейшего))

апд:
обратная французская тоже получилась :). Мне нравится - оно действительно смотрится иначе.
(правда только со второго раза - первый раз пыталась сделать что называется "с наскока" в несамом подходящем месте - поняла что не получается ну и оставила это дело - а дома перед зеркалом - всё удалось, хотя и (пока) это для меня чуть трудней, чем обычная :)

Добавлено: 06 окт 2010, 14:00 

Грустное.

У меня только что сломалась заколка. Нежно-золотистого цвета с тоненькой черной сеточкой. Самая красивая и любимая. А было ей только неделя. Я каждый раз радовалась, не только надевая её, но и просто, когда держала в руках..
Я не знаю почему так случилось. Ведь она была недешёвой и покупалась в хорошем месте.
Можно конечно польстить себе - мол "ах значит у меня хайр не какой-нибудь облезлый", - ведь сломалась она на моём хвосте. Но я знаю, что это будет неправдой, что, точнее, даже будь это вдруг так, - мне бы всё равно было не радостно.
И сделать ничего нельзя - ведь она сломалась не в застёжке а посреди одной из половинок.
Смотрю на неё и знаю что её больше не будет.
Купить такую же?..
Но кажется, она вроде бы была там одна.
Но даже если и вдруг удастся найти - всё равно, в моих отношениях с ней - теперь всегда будет присутствовать некий страх внезапной потери..
И будет ли радость, вот в чем вопрос?..
...
А другую я не хочу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 18 авг 2018, 23:36