Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 19 сен 2018, 13:32 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто мысли...
Добавлено: 17 фев 2009, 09:45 

Петровичъ, Штурман!!!
Поздравляю!!!
:GG:

Добавлено: 17 фев 2009, 09:52 

Спасибо, друзья :zyzyzy:
А пятачок я и на следующий раз прихвачу, только Петровичу не говорите.

Добавлено: 17 фев 2009, 09:54 

Петровичъ, затыкните ухи...

Штурман!
Рубль, отдать не забудьте... Только Петровичу не говорите...
:rot:

Добавлено: 17 фев 2009, 09:55 

Инфлякция, однако.

Добавлено: 17 фев 2009, 10:01 

Ну, ежели инфлякция, то евру давайтя...

Добавлено: 17 фев 2009, 10:09 

Штурман, давай подробностии про Шяуляй, интересно какие у тебя впечатления от поездки? Сколько памперсов израсходовано? не помят ли шлем? :lin:

Добавлено: 17 фев 2009, 10:11 

Э, Штурман, мы получаем финансирование?

Добавлено: 17 фев 2009, 10:13 

Так, народ, АХТУНГ! Не засоряем тему про мысли. Через пару минут сделаю в мальчиках новую.

Добавлено: 17 фев 2009, 13:04 

И ничего не засоряем..очень даже нормальненько..мысли о гонщиках..чем не мысли... :ZZ: А картинкаф не будет? :cvet:

Добавлено: 18 фев 2009, 08:42 

..есть такой принцип "достал - стреляй". или нефиг. потому как великодушие или "отсутствие" - это тоже порой вполне красивая поза.
как-то так в общем :)

к чему это.
прихожу щас в налоговую, ну понятное дело очередь. понятное дело что я научена что даже когда хочешь стоять очередь - надо всё равно сначала зайти уточнить на предмет всё ли будет нормально (а пошто зря стоять). к тому же такое "уточнение" отличный шанс быстренько сделать свои дела минуя очередь. тем более что я никому этим не причиняю зла - ведь я всегда всё делаю быстро :). как зайти вот так чисто технически когда за дверью (порой озлобленная) толпа а приглашают в кабинет как собачек по лампочке зелёненькой (которую рядом с дверью не видно ну то есть не прошмыгнуть) - я тоже , ну в общем вполне умею-знаю :). понятно что удаётся не всегда - но чаще всего ..:).

и вот захожу я (как обычно:)). мне подтверждают что всё будет окей но что пока инспектор занята. это слышит какой-то охламон из очереди который в это время засовывает в открытую дверь свою башку. и когда я выхожу чтоб подождать эти несклько минут - он, ещё и зачем-то мне чуть ли не фамильярно подмигивая произносит "вообще-то здесь очередь". я окатываю холодным взглядом ничего не отвечая (мол и так и ежу понятно что здесь очередь, чего говорить банальности). это чучело не угомоняется (и это при том что в этот момент я никаких движений не совершаю, просто стою) - ещё и громко всё это, так что вот вот подтянется какая-нибудь свара "сейчас иду я!". тут я уже ему спокойно тихо но твердо отвечаю "я иду вне очереди. я из 116-го кабинета" - последняя часть фразы произносится с горделивым апломбом, как если бы я сказала "я из КГБ". (а я действительно там созванивалась, просто уточнить куда подойти за бумажкой. кстати подобный подход очень часто срабатывает, это на самом деле очень забавно наблюдать!:)). оно затыкается на полфразе, видать осмысливает :). но через несколько минут взрывается бессвязными всплесками "ну и что что из 116-го! ну и что?? а что там?? " (напоминаю - речь не о бабёнке какой - о мужике.). я лишь взглянула в ответ с холодным-брезгливым недоумением (мол ты чувак лох последний и жизнь прожил зря раз не знаешь что такое 116-й кабинет!).
Тут опа - инспектор освобождается. Чувак забыв все приличия рвёт быстрей как блоха какая вперёд меня в кабинет занять стул перед инспектором. Я вхожу не спеша, с достоинством, улыбаюсь тётеньке-инспектору, чего-то лепечу отвлекающее параллельно протягивая бумажку (это кстати обычный отлично работающий психологический приём прохождения - главное только надо протягивать только ОДНУ, маленькую бумажку, а остальное как бы "подсовывать" потом) - пока она врубается-отвечает моя бумажка уже у неё в руках, а значит она начинает делать по ней. Этот чучундр сидит выложив свои сраные бумажонки на стол. Нам с ней приходится общаться и обмениваться бумажками через него, но оно даже не думает встать-оттойти! Ах ты думаю хрен собачий! И вот когда мне инспектор кладёт журнал чтобы я расписалась - то есть мне надо обойти этого чучундра и расписываться стоя, а "оно" сидит и даже место уступить не подумает (ну и просто - за то что так себя вёл, особую гадливость у меня вызвала первоначальная его фамильярность тона и подмигивания - мол он вообще чего себе позволяет?!) - я, как бы "невзначай" сбрасываю лежащие рядом с журналом его бумажки (но они действительно мешали нормально расположиться!) - разумеется бормочу какое-то "ой" и продолжаю своё, он лезет под стол собирать свои дурацкие бумажки, и в какой-то момент (когда мы встречаемся глазами, а инспектор спиной) - я не удержалась таки от удовольствия состроить ему (буквально лишь на мгновение! чтоб не увидел больше никто)) - какую-то ехидно презрительную гримаску - мол "твоё место под столом, ты там был ты там и останешься", прощебетала налоговичкам какое-то "до свидания" и гордо удалилась, довольная и с бумажками :).

А дальше, просто чисто философски думая над этой сценой (ибо я и сама не сторонница "ударили по правой подставь левую") , я подумала что чувак неправ даже не в самом факте что начал борзеть - в конце концов это действительно было его право, он стоял эту очередь, возможно тоже торопился, как и я. Но во первых нехорошо делать это с грязненькой фамильярностью (этим он меня разозлил и я уже не просто действовала в своих интересах, а к этому добавился и порыв "опустить это чмо туда где ему и место"). А во вторых я считаю, и особенно если ты мужик - то или действительно стой на своём и поступай по своему, добейся своего (в конце концов он мог например просто повысить тон там у инспектора и твёрдо поставить кто и чего и добиться чтоб занялись им - он же сидел засунув язык в жопу). Или уж тогда (если нет запала отстаивать или непринципиально оно) - то будь великодушен и вообще рыцарем, ну или же просто как бы "выше" всех этих дрязг, мол "суетятся тут всякие - а чего собственно ..))".
А не так - ни рыба ни мясо - действительно такому под столом место)).

Ибо - см. начало поста.
(так я считаю).

Добавлено: 18 фев 2009, 10:56 

Вы - страшный человег, Точечки!
З.Ы.
Давненько я так не смеялась!!!
:GG:

Добавлено: 18 фев 2009, 11:12 

Ну прямо Жанна Дарк и Клеопатра в одном флаконе.А вот ,если б не было таких хитро......ых граждан обоего пола,то может и очереди были б гораздо короче.

Добавлено: 18 фев 2009, 11:24 

Грагер,
про сходство с историческими персонажихами спасибо! Вы мне польстили ибо люблю барельефность.

По поводу "всё зло от" - позволю себе не согласиться. Имхо, главное зло (ну если не брать во внимание дурную организацию работы - в конце концов надо исходить из де-факто) - оно прежде всего от тех, кто приходит и начинает задавать вопросы, кто не знает точно с чем и зачем он пришёл, не может нормально объяснить, либо спрашивает какие-то совершенно элементарные детали, а то и ещё и высказывает собственное мнение (на самом деле таких вопрошателей обычно - до и больше). Или например начинает спорить "по теории" вместо того чтобы искать (согласовывать) практические выходы, и делать это без увязания в лишних деталях. А то когда взрослые люди (не бабушки-дедушки в собесах) спрашивают "а где взять такую-то форму?" или "по каким реквизитам заплатить?" - тьфу, ей богу, даже слушая со стороны - хочется пристукнуть! И сказать "учитесь читать не только надписи на заборах!"

(а ведь всё это время. тех кто стоит и пережидает этих.)

Добавлено: 18 фев 2009, 11:56 

... писал(а):
Грагер,
про сходство с историческими персонажихами спасибо! Вы мне польстили ибо люблю барельефность.

По поводу "всё зло от" - позволю себе не согласиться. Имхо, главное зло (ну если не брать во внимание дурную организацию работы - в конце концов надо исходить из де-факто) - оно прежде всего от тех, кто приходит и начинает задавать вопросы, кто не знает точно с чем и зачем он пришёл, не может нормально объяснить, либо спрашивает какие-то совершенно элементарные детали, а то и ещё и высказывает собственное мнение (на самом деле таких вопрошателей обычно - до и больше). Или например начинает спорить "по теории" вместо того чтобы искать (согласовывать) практические выходы, и делать это без увязания в лишних деталях. А то когда взрослые люди (не бабушки-дедушки в собесах) спрашивают "а где взять такую-то форму?" или "по каким реквизитам заплатить?" - тьфу, ей богу, даже слушая со стороны - хочется пристукнуть! И сказать "учитесь читать не только надписи на заборах!"

(а ведь всё это время. тех кто стоит и пережидает этих.)

Мочить этих недоумков,которые мешают продвинутым девчёнкам!Вы документальные кадры немцев под Сталинградом видали?Те ребята тоже считали себя круче всех,до поры

Добавлено: 18 фев 2009, 12:14 

:) ну почему же "мочить"? (в любом , даже переносном , смысле)

просто - приспосабливаться под эту ситуацию, вот и всё. так сказать действовать конструктивно. в конце концов и "продвинутая девченка"(с) действует так не только в силу естественного чувства справедливости (ибо да, я действительно считаю что человек должен уважать других и приходить в компетентном состоянии) - но это ещё и элементарная ответственность в конце концов перед тем чьи деньги взяла за эту работу. что дело должно быть сделано хорошо и вовремя, невзирая на мешающиеся помехи :).

и кстати говоря в такие места люди (в большинстве) ходят в связи со своей работой. то есть любая такая некомпетентность и вопросы - свидетельствует прежде всего о профессиональной несостоятельности и неграмотности, что вряд ли может вызывать уважение и желание с этим считаться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Текущее время: 19 сен 2018, 13:32