Литва - русский форум Патамушта • Твоя бабушка Шумахер?

Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 15 авг 2018, 16:37 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Твоя бабушка Шумахер?
Добавлено: 22 окт 2008, 09:08 

Заразителен пример Джулии: ) Диву даюсь, как раньше не догадался предложить. Не как замена теннису, а дополнение, ну в крайнем случае, альтернатива - картинг. Либо Плитинес за Саулетикисом, либо Аукштадварис. Аукштадварис интересней, как трасса.
Тебе снится, что ты как крейзи-фрог с этим дурацким "дрынь-ды-ды-ды-дынь-ды" пугаешь прохожих, ты женщина и тебе не дают покоя лавры Мишель Мутон, ты чуваг и хочешь реально надрать Шумахера? Давай погняем вместе!
Тех.З.Ы. Комбинезон, Шлем и картинг дадут на месте. Трасса безопасна даже для полного лоха. В прокатных картах с маленькой мощностью двигателя, на результат, вес ездока влияет чуть ли не больше, чем мастерство водителя (девочки - у вас фора!).

Заголовок сообщения: Re: Твоя бабушка Шумахер?
Добавлено: 22 окт 2008, 09:24 

Гыг, оставьте свою фору себе. "Риботувасы" портят кайф. А так - я с превеликим, желательно - в Аукштадварисе (там, по слухам, трасса поинтереснее, на Плитинес три с половиной поворота)
Ах да, мне еще денег жалко, насколько помню, удовольствие - дорогое?

Псы - девочки, шлемы - воняют :lol:

Добавлено: 22 окт 2008, 09:52 

Для поднятия боевого духа - мои свежей кровью писаны заметки опосля первых покатушек.

Супер-пупер. Даежж активный отдых.

Пятница. 16-00. Картинги.
Выдали костюмы и шлемы. Трясутся поджилки, особенно после фразы инструктора "на тормоза блять не давить, вынесет нахеррр!!". Хуле, садимсо. Кто не видел картинги - рама из тонких стальных трубок, попердывающий движок, похожий на мотор от лодки, бак с солярой между ног. Жопа почти на асфальте, сиденье твердое, устойчивости какой-никакой - только пока стоишь на месте.
Стартуем. Блять, а прикольно!!! На тормоз не жму вообще, но оказывается, и ненужно. На пробных десяти кругах все-таки не вписываюсь в поворот, слетаю с асфальта и сажусь на раму. Хорошо, доходит, почему не еду. Вытаскиваю карт, сажусь, продолжаем. Заепись, я пятая из восьми, первые четыре гонщика с разницей в сотые доли секунды. 42 сек мой лучший круг.

Квалификация. Анреналин активно выделяется. Кажется, разобралась, как справиться с подлым поворотом. Жму на газ почти без остановки. Делаю на круг последнюю троицу. Адреналин зашкаливает, вследствие чего опять не вписываюсь. Не страшно, чуть заносит, но время теряю опять. Опять блять пятая. 39 секунд.

Настоящие соревнования. Встаю нечаянно вместо первой позиции на вторую (конечно, моя пятая, как помниццо, но мужиков - тех из них, что быстрее - заставили поджентельменить). Бью, как мне кажется все рекорды. На спине уже шишка от постоянной долбежки о сиденье. Опять не вписываюсь на последнем круге в поворот. Торможу пальцем (слава Кришне, в перчатках). С совершенно реальным ощущением, что перчатка полна крови, доезжаю два круга. Пятая 37.7 сек. (Первая четверка улучшила рез-т от 41 до 36,5).
Трепеща, снимаю перчатку...фигня, отодрала ноготь до середины. Жить буду.
Награждения. шампанское, овации. вЫезжаем на природу.
фух

Последний раз редактировалось schneide 22 окт 2008, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Добавлено: 22 окт 2008, 10:04 

Задумалась. На Плитинес была в качестве любопытствующего случайного зрителя, ибо, чтобы быть настоящим непритворным болельщиком, надо:

1) запастись бирушами, - ибо шум такой, что еще долго ходишь контуженный;
2) одеться не как на дискотэку, а в лучших традициях наполеоновской армии, драпающей через Березину, - ибо ветер пробирает до костей, когда тупо стоишь и пялишься на жгунов на картингах.
3) очень любить того чела, который хоть и не конченый лузер, но все время плетется где-то в хвосте.

Я бы может и рискнула засунуть голову в вонючую каску, предварительно обмотав ее новою портянкою, но пока на малой арене- на плитинес, а то если на большой, то я там всех сразу сделаю и остальным будет проста абидна, и всё. :mrgreen:

О!!! Пока впечатывала сюда свои соображалки, Шнайде порылась в бурных воспоминаниях!!! :)
Ну что же, Шнайде, твои впечатления не идут вразрез с моим почти уже решением, но лишь добавляют задору и огня. :)

Добавлено: 22 окт 2008, 10:25 

По порядку.
1. Шлемы воняютЪ - в Аукштадварисе тебе предложат за несчастных 10 литоклисов х/б подшлемник, чистенький и навсегда. После гонок простирнула и привезла на следующие с собой. Подшлемник - это такой матерчатый гондон на голову с прорезью для грызла. Типа, как у спецназа в кино.
2. Рёв двигателей - Яфея, ты походу, смотрела гоники на спортивных картах, а не на прокатных. Прокатные мирно подпукивают. Берушей не надо.
3. Драпающий Наполенон - Джинсы + майка/свитер, поверх этого надевается комбинезон.
4. Плитинес - от беды, в Аукштадварисе ощутимо интересней.
5. На торомоза давить можно - их всёравно почти нет: ) Только всегда просят не давить одновременно на газ и на тормоз. Хотя я не думаю, что среди обитателей форума много водителей практикующих этот приём в посведневном вождении.
6. Если память не изменяет, в акуштадварисе около 30-40 лт за 10 кругов. Круги длинные, ощутимо длинее, чем в плитинес. Для начала - выше крыши, руки болеть будут.

Добавлено: 22 окт 2008, 10:46 

я - за!!!!
давно хочу попробовать

*канючит* а давайте в эту субботу, а????

в аукштадварис!!!

Добавлено: 22 окт 2008, 10:57 

Немножко информации относительно Аукштадвариса.
Длина трассы - 1050м., среднее время круга 1м20сек, схема трассы в прицепленом файле. Для плохой и зимней погоды у них есть непромокаемые и утеплённые комбинезоны. Развлекуха подорожала - 1 круг - 5 литов, планировать надо 50лт.
Я не знаю смогу ли в эту субботу, могут припереться безумные родственники обмывать пополнение : ). Если соберётся 5-6 желающих - пробью вам поляну. У меня есть 5 процентов скидки.

Вложения:
modtext_464a9d881a9bd_b4.gif
modtext_464a9d881a9bd_b4.gif [ 13.16 Кб | Просмотров: 259 ]

Добавлено: 22 окт 2008, 11:06 

Цитата:
У меня есть 5 процентов скидки.

Так и подмывает удивленно и умно спросить: "А почему не пятьдесят?". Но думаю, что уже знаю ответ... :mrgreen:
Ну хорошо, допустим - я один из 5-6 желающих. Но предупреждаю, что могу резко зас...кучать и перейти в болельщики, если мне не понравится погода, техника (не та модель, гы) или запахъ.

Добавлено: 22 окт 2008, 11:10 

Яфея - пять! Патамушта!
Если у кого-нибудь есть карточка лайсвалайкиса, то сейчас по ней 15 процентов даютъ. Точнее отнимаютъ. В субботу есть два окна в 12:30 и в 16:30, в воскресение с 11:00 до 13:00.

Добавлено: 22 окт 2008, 11:18 

Мне пока монофалломорфно. Но больше склоняюсь к воскресенью.

Добавлено: 22 окт 2008, 11:45 

Изображение

в принципе можно пользоваться шлемом, как в картинге.

Добавлено: 22 окт 2008, 18:44 

*предварительно понюхав шлем*
Я в свой не гажу, могу отдолжить, если не брезгуваете и обещаете предварительно помыть причёску.
З.С. Вы, блин, ещё к чешкам для боулинга принюхайтесь :o

Добавлено: 23 окт 2008, 07:13 

Цитата:
*предварительно понюхав шлем*
Я в свой не гажу, могу отдолжить, если не брезгуваете и обещаете предварительно помыть причёску.

Это, кстати, вариант, одолжить. У эндуристов, например, даже не то что не пахнут, а даже приятно благоухают :D
А если и не благоухали, то благоухают после нахлобучивания на мою регулярно намываемую прическу

Псы - любые чешки для боулинга отдыхают по сравнению с видом на буль-ванну в спортклубе с возлегающими в ней волосатыми тушками, утопающими в парах хлора. Незабываемое зрелище.

Добавлено: 23 окт 2008, 07:48 

schneide писал(а):
Псы - любые чешки для боулинга отдыхают по сравнению с видом на буль-ванну в спортклубе с возлегающими в ней волосатыми тушками, утопающими в парах хлора. Незабываемое зрелище.

Кстати, в такую погоду не мешало бы окунуть волосатую тушку в хлорные пары. Куда пропал пан Janycz?
Айда завтра после работы в каролинишский Impuls.

Добавлено: 24 окт 2008, 14:43 

Так и что в итоге? Переносим на когда-нибудь в следующей жизни?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 15 авг 2018, 16:37