Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 15 окт 2018, 15:08 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем патамуштам два форума?
Добавлено: 22 июн 2009, 08:21 

Кто-нибудь мне может ответить на этот вопрос? Хотя ответ я знаю заранее: "патамушта"...

Заголовок сообщения: Re: Зачем патамуштам два форума?
Добавлено: 22 июн 2009, 08:28 

А их 2 ? :n103:
Я захожу на этот, а Хде втрой ?

Добавлено: 22 июн 2009, 09:36 

Яныч, ты это не знаешь, потому как на наш блог редко заходишь... хотя ты там все время незримо присутствуешь со своим "че за х#йня, подумал Менделеев"...

Форум 2

Добавлено: 22 июн 2009, 09:43 

Буги писал(а):
Яныч, ты это не знаешь, потому как на наш блог редко заходишь... хотя ты там все время незримо присутствуешь со своим "че за х#йня, подумал Менделеев"...

Форум 2

И действительно - зачем ? :zhirik:

Добавлено: 22 июн 2009, 11:13 

В идеале сделать форум в блоге, не уступающим по функционалу этому и пользоваться тем. Поскольку очевидное удобство - единая авторизация.

Если он мешает, его можно убрать ("спрятать"), но работы будут вестись медленнее.

Добавлено: 22 июн 2009, 11:26 

nestor писал(а):
Если он мешает, его можно убрать ("спрятать"), но работы будут вестись медленнее.

Ну, раз это для дела нужно - пускай себе весит, кушать ведь не просит...

Добавлено: 22 июн 2009, 12:59 

Буги, есть просьба перевести на английский немного текста.
а именно:
===============================================
Русский сайт Литвы
Русский форум Литвы.

Ресурс на русском языке
Блоги и форумы

По странному стечению обстоятельств, в Литве говорят на литовском языке. Для многих из нас родным языком является русский и мы любим наш родной язык. Поэтому на ресурсе "Патамушта" мы общаемся, пишем, говорим на русском языке. Регистрация на сайте свободная и необременительная. Мы также выслушаем любые предложения по развитию "Патамушты". Выслушаем.

Русский мир в Литве

Мы живем, учимся, работаем и отдыхаем в Литве. Мы оказались здесь по разным причинам: кто-то здесь родился, кто-то переехал с семьей, кто-то неудачно вступил в брак, кто-то приехал трудиться. Наш ресурс "Патамушта" открыт для всех желающих общаться: серьезных и веселых, лентяев и трудоголиков, умных и не очень. Общение на портале "Патамушта" - это любые животрепещущие темы. Литва - страна, где мы живем, но не рамки нашей любознательности.
=============================================

Это из альманаха. Крайне удобно, если необходимо быстро и кратко охарактеризовать ресурс.

Твоя работа будет "невидимой" то есть не будет очевидных публикаций. Но перевод этого фрагмента текста чирезвычайно полезная вещь и было бы неплохо иметь сие под рукой.

Сможешь?

П.С.Ты также можешь предложить свои варианты описаний. У тебя полная собода.)

Добавлено: 22 июн 2009, 13:16 

nestor писал(а):
Сможешь?

Сделаю, Нестор. Только немного погодя. Думаю, спешки особой нет?

Добавлено: 22 июн 2009, 20:45 

спасибо, Буги
спешки нет.

Добавлено: 27 июн 2009, 15:35 

жопой чую - надо рвать когти.

Добавлено: 27 июн 2009, 15:47 

ну что ебланский переводчик, за пять дней пять строчек не можешь перевести?
Просьба аннулируется,
буги идет в жопу, профессионал сранный.

Добавлено: 27 июн 2009, 16:11 

nestor писал(а):
Просьба аннулируется

Леди с дилижанса - пони легче.

nestor писал(а):
буги идет в жопу, профессионал сранный.

Нестор, я беру на себя обязательства по каким-либо срокам, когда мне платят. А просто по доброте душевной я делаю исключительно тогда, когда есть время и настроение.

После процитированной выши тирады больше НИКОГДА не обращайся ко мне с какими-либо просьбами, поскольку НИЧЕГО, кроме очень дального посыла ты не услышишь. Для ТЕБЯ я даже за деньги ничего делать не стану.

Последний раз редактировалось Буги 27 июн 2009, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Добавлено: 27 июн 2009, 16:17 

придурок,
зачем мне к тебе за чем-нибудь обращаться, коли ты ничего не умеешь?
Ах да, я забыл, ты знаешь адрес википедии и умеешь приводить оттуда цитаты.
расслабься, тебе я не доверю даже шнурки завязывать.

Добавлено: 27 июн 2009, 17:42 

а я тоже так делаю, бывает, что какие-то мелкие (несложные, не требующие особого труда) просьбы, даже просьбы тех к кому очень хорошо отношусь, - они словно задвигаются на"далеко" , - я знаю что это плохо и не признак дисциплины, - но это в какой-то мере мне кажется естественное свойство - именно потому что это несложно - оно как бы и не вертится в башке постоянно, и под это не заставляешь себя а ждёшь удобного случая и некоего настроения, - а оно может не наступать долго (потому что жизнь такая - постоянно что-нибудь, и не обязательно дела, а просто другая "волна") - и на меня точно также порой обижаются, и тогда я конечно берусь и делаю , независимо от настроения (но в моём случае речь идёт НЕ об обязательствах посторонним мне людям, а когда или близкие, или по работе за которое платят, - и там кстати тоже, я понимаю что может это не очень хорошо - но те кто работают со мной, знают что которое важное-сложное я обычно делаю всегда в срок, пусть и в последний момент, а какую-нибудь ерунду вечно надо напоминать) - и я понимаю что это наверно не есть то чем можно гордиться (но и наверно не самый страшный косяк раз у меня более-менее неплохие отношения "с миром", а может не перебарщиваю в этом) - но я просто хотела сказать что это совершенно ЕСТЕСТВЕННОЕ свойство, и ни в коей мере. на мой взгляд, не повод, чтобы вот так... я например не могу знать какой профессионал Буги, но про себя знаю что я не самый хуёвый профессионал и что это не то что я сама о себе так считаю, - но тем не менее я могу делать именно так, что как говорится не посмотрела пять строчек за пять дней, притом даже в случаях когда это или по работе или близкие кто-то или даже сама для себя (это и вообще порой неопределённо далеко задвигается а то и навсегда - просто по одной причине что никто не напомнит) - я к тому что по этому признаку совершенно не стоит судить и ни о чем это не говорит..

а самое главное, что когда обращались к Буги с просьбой - никто никаких сроков не называл, не просил именно в такие сроки сделать, - а вот это, лично я например когда на меня наезжают например дома что я чего-то не сделала а если сроков мне не называли при этом - я действительно считаю это НЕСПРАВЕДЛИВОЙ обидой, потому что я считаю каждый сам ответственен за то что он сказал, спросил или попросил, и любой вопрос или любая просьба должны содержать исчерпывающую информацию, и я всегда "читаю" буквально и ровно то что сказали - а поэтому ЕСЛИ было важно чтоб за 5 дней то можно было наверное так и просить, тем более что было понятно что человек будет делать это по остаточному принципу, и не станет сам переспрашивать сроки

и вообще оно по моему того не стоило - помните, я как-то писала что у меня тоже есть сайт и что он на англоязычную аудиторию, - и ничего, даже я, которая собственно кроме меню ресторана прочитать по английски ничего толком не может - даже я не обломалась перевела-написала себе, - и даже в Нью-йорк-таймс писала реплики - ничего! :) (другой вопрос что в итоге всё-равно не получилось-забросила - но там уже другие причины, я чисто технически забыла куда какие пароли и адреса - а заново искать-делать-думать влом было и всё всуе пошло - но тем не менее я к тому что даже я перевела, - а тогда значит стоит ли оно того чтобы?...))

пс: кстати если никак вопрос не решится с переводом - да ради бога, у меня всё равно планируется через неделю далеко-поездом в Питер - так что мне делать будет нефиг, могу взять маленький словарик и перевести - если конечно результат подобный устроит :)) - ну и если мне напомнят до того - я к тому что нИЧЕГО сложного, и ничего что стоило бы!..

На мой взгляд.

Добавлено: 27 июн 2009, 20:14 

Точки, не в обиду :))
Я вот игру придумала- найдите в предложении подлежащее, сказуемое и назовите что осталось :)

... писал(а):
а я тоже так делаю, бывает, что какие-то мелкие (несложные, не требующие особого труда) просьбы, даже просьбы тех к кому очень хорошо отношусь, - они словно задвигаются на"далеко" , - я знаю что это плохо и не признак дисциплины, - но это в какой-то мере мне кажется естественное свойство - именно потому что это несложно - оно как бы и не вертится в башке постоянно, и под это не заставляешь себя а ждёшь удобного случая и некоего настроения, - а оно может не наступать долго (потому что жизнь такая - постоянно что-нибудь, и не обязательно дела, а просто другая "волна") - и на меня точно также порой обижаются, и тогда я конечно берусь и делаю , независимо от настроения (но в моём случае речь идёт НЕ об обязательствах посторонним мне людям, а когда или близкие, или по работе за которое платят, - и там кстати тоже, я понимаю что может это не очень хорошо - но те кто работают со мной, знают что которое важное-сложное я обычно делаю всегда в срок, пусть и в последний момент, а какую-нибудь ерунду вечно надо напоминать) - и я понимаю что это наверно не есть то чем можно гордиться (но и наверно не самый страшный косяк раз у меня более-менее неплохие отношения "с миром", а может не перебарщиваю в этом) - но я просто хотела сказать что это совершенно ЕСТЕСТВЕННОЕ свойство, и ни в коей мере.

Точки, я Вами гордюсь!!!

Текущее время: 15 окт 2018, 15:08