Литва - русский форум Патамушта • тля

Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 18 авг 2018, 23:34 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тля
Добавлено: 18 июл 2009, 02:38 

Йэх, до чего же велика тяга горожан к земле,
это примерно так же , как и велика моя тяга к великому и могучему , до бездонности глубокому, в своих двух-трёх-четырёх слойных подтекстах .
Тяга во много-километрах
в душных автобусах,
электричках,
автомобилях
нагруженные сумками и ведрами, новыми тяпками и старыми термосами,
с первым весенним теплом они устремляются на свои дачные участки,
каждый раз искренне веря - в этом году все будет по-другому, не так как в прошлом...
Конечно вырастят, конечно спасут от болезней и паразитов,
однозначно удивят соседей и домочадцев, вероятно зачастую, не поддерживающих столь явный оптимизм.
Естественно, купив на рынке посадочный материал и вырастив "нечто" я понимаю, что жалко отдавать труд и время на процветание перекупщиков разносортицы - ведь и в нашем городе есть люди, имеющие целые коллекции смородины, винограда, роз.. Они - наши, местные энтузиасты, выписывающие новые сорта из институтов и питомников - к ним можно обратиться за помощью и советом хоть через 10 лет после покупки саженцев и им просто невыгодно обманывать. И ведь им кажется , что жизнь весьма заманчивая перспектива , поскольку тяга к земле безсметрна, так вот и хочется пожелать Вам отличных результатов, и не испытывать разочарования в конце сезона и, что особенно главное - жить долго и счастливо, радуясь своим и чужим достижениям, а так же Всем тем, кто внес свой скромный-огромный ( для меня ) вклад в развитие виноградарства . Долгие Вам лета , И конЬячку сто-летней выдержки на опохмел )))
Зы- тупо рыдал :nui: )))

Добавлено: 18 июл 2009, 09:02 

Цитата:
Зы- тупо рыдал :nui: )))

Ляхома молодец, неисправимый сентименталист...

напишет сообщение, прочтёт и плачет, долго плачет, навзрыд, едва отойдет - опять читает и опять рыдания, все носовые платки намочит - вот как плачет человек, потом коньячку хлопнет, пост прочитает да сызнова в слёзы горькие, исплачется весь досуха - вновь перечитывает свое сообщение - и снова плакать, с содроганиями, с чувственными всхлипами, во как переживат!

а вы говорите "тля"...

)

Добавлено: 19 июл 2009, 22:15 

Эх, ЛеХоммыч, до чего же души тонки у поэтов!
Чуть затронешь, - и застонут струны нежно и печально,
А бывает – зарыдают тупо, ну а после – остро,
А потом заржут заразно, яростно и невпопад.
И неважно, что за тема – сельдерей иль виноградник,
Баклажаны, редька, брюква, ананас иль лук-порей.
Всё одно – поэт восславит, рассупонит ретивОе,
Жирно мозг нафарширует профитролями словес.
Разъелдыкнет под сурдинку, под кадриль навыпендрюлит,
Аллегорий щедрой дланью порассеет по умам,
Впрочем, тут же расшифрует многослойность подсознанья,
Патамушта он-то знает: всех главнее – человек опохмел!
:hello:

Добавлено: 23 июл 2009, 11:54 

Навеянная «танку»

Лёгкий , летний ветер тронул
Изумрудный лист берёзы .
Грохот стройки , вбитой сваей,
Поглощает всё живое...
Жутко мерзостный бодун.

В моём восприятии , предыдущий пост , в полной мере отражает сия танку , несущая в себе дуализм истинного «буддистского» просветления , ибо весьма точно отображает страдания поэта, мучимого неутомимой жаждой . Особенно тонко отражена сколь эфемерная , столь и трудноуловимая связь между головной болью и далёкими гастарбайтерами , которые в нежное летнее утро врубают свою адскую машину , вызывая в воспалённом мозгу стихотворца призрак кровавого демона. Силлогизм же весьма удачно оттеняет весьма смелую аллегорию фруктово-овощной темы , сравниваемой , гиперболически с нежностью трепетного листочка .
Из за такого характерного дуализма становится пронзительно и даже страшно , ведь скрытая мысль хоть и не была произнесена , но выступает слишком явственно. Что остаётся только пожалеть гастарбайтеров , их уклад, их работодателя , а также весь строительный комплекс.
Если же продлить аллюзию, то придётся устрашиться судьбами Серёжи Есенина и даже Юрия Михайловича. Поэты просто не в состоянии сколь либо скрыть свои истинные чувства .
Как видите даже столь краткий и поверхностный анализ выдаёт силу чувств и переживаний , а поэтому не читайте японскую поэзию на ночь , не важно кем она писана , наследными самураями или новоиспечёнными синзоку . Сам же, признав всю непостоянность дуализма , хотел бы себе позволить наслаждаться данными литературными формами с завидным постоянством. )))
:zhirik:

Добавлено: 23 июл 2009, 13:11 

"божешь, КАК я обожаю Лехомма!" - невольно вырвалось прочитав...

(и пусть никто не думает чего-нибудь "клубничненького" и прочего способного взбрести томящейся в скучных стенах офиса дамской душонке - не то :) ...это просто наверное мера какого-то внезапного пронзительного и совершенно искреннего "пи!" (не знаю, почему я о математических формулах вдруг, может как отражение восхитившей точности передачи МОМЕНТА?)).. чего-то такого качающегося-неуловимого и неспособного быть названным каким-либо состоянием - как секунда дуновения ветра - а вот ему удалось :) ... а может я опять по ассоциации с искренностью своих домашних животных (угу, придёт Валенки и обругает))) - но впрочем неважно все эти ПОЧЕМУ :))

....я бы хотела УМЕТЬ выражать мысли так, как Лехомм. но я НЕ УМЕЮ. и даже если иногда что-то случайно и получается - то это случайное совпадение, и я то сама знаю что это так :). и поэтому восхищаюсь умеющим. так же, как восхищаюсь густой пепельно-русой косой одной своей приятельницы - потому что моя хоть порой и тоже по-своему смотрится вполне очень даже "да" (смотря куда и с чем) - но такой как у неё у меня хоть убейся не было нет и не будет :)

такая вот "тля" получается... :)
:krg:

Добавлено: 23 июл 2009, 13:14 

:ZZ:
зы.
подумалось - самое забавное что своё "я бы хотела бы как..." - я могла б здесь адресовать не только Лехомму. но просто вот ЭТОТ оттенок восхищения - возникает когда не просто что-то кем-то написанное искренне вдруг покажется каким-то необычайно точным что-ли, законченным, (что, разве например тот же Нестор не умеет порой до ахуительности точно? или была тут дама такая, Кусевич..)) - а именно вот когда как в данном случае, читаешь и кажется мол "как же всё понятно и просто, я бы тоже так могла, это элементарно, это легко свойственно и МНЕ" (то есть когда вот это "дотянуться" кажется чуть-чуть совсем) - но на самом то деле не все меры меряются равнолинейностью, я к тому что НЕТ более дальнего и непреодолимого "расстояния" чем вот это "чуть-чуть".... :))

гыы... я и некоторые пассажи Набокова иногда с этим вот чувством самоуверенного "чуть-чуть" читаю , бывало))
:debil: :cvet:

Добавлено: 24 июл 2009, 12:32 

Ипоский поэт ипонскому поэту в ответ на его пост (два суетных поста назад).
Классическое хокку (7:5:7)

Белокрылая птица
Щелкнула клювом
Взгляд метнув на поэта.

Внимательно щурится
Барс, наблюдая
Человечьи метанки.

Ветка берёзы клонясь
Ниже к асфальту,
Изумрудом сверкнула.

Гастарбайтеры дружной
Толпою смотрят.
Устало нахмурившись.

Крепко держит десница
Жесткие грани.
Дно стакана сурово.

Вот так и сакура ждёт,
Цветок последний
Сбросив, - последней весны.

Скрытая мысль явственней
Мысли открытой.
Диалектика, йоптель.

Добавлено: 24 июл 2009, 22:18 

и что вы все находите в этих кокках, по-моему оно от внутренних проблем японского языка, ну недоразвитый он, а если бы был доразвитый, так не были бы оне японцами и не жили бы на вулканах у чёрта на куличках и не ели бы ядовитую рыбу - нормальной бы хватало.

Текущее время: 18 авг 2018, 23:34