Литва - русский форум Патамушта • вирусы

Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 18 авг 2018, 23:35 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вирусы
Добавлено: 06 сен 2009, 08:38 

во-первых на каждой странице оно выдаёт сообщение о вирусе; я его удаляю - а потом снова.

во-вторых изменился шрифт, увеличился. именно на форуме.

когда-то тоже было так - но я повертела колёсиком мышки (как мне тогда сказали) - и оно вернулось обратно. сейчас это не помогает. видимо из-за вируса.

Заголовок сообщения: Re: вирусы
Добавлено: 06 сен 2009, 08:53 

Таки да!
Вирусы у меня, правда, никакие не ловятся, а вот шрифт увеличился и форум тормозной стал конкретно. Раньше побегать по страничкам одно удовольствие (с учётом, что инет высокоскоростной), а сейчас слов нет обдни мысли. А вчера вообще с форума в блоги попасть было не возможно, где-то с 19 , покрайней мере у меня, потом пришёл ПетровичЪ и всё стало нормально, а сегодня с утра опять. В общем утро с чашечкой кофе и патамуштой слегка опечалило.
:kak:

Добавлено: 06 сен 2009, 10:02 

Завёлся гадопаразит. С блогов выгнан, сейчас выгоняется Нестором с форума. Простому пользователю не опасен, если вы не вебмастре-ломастер. В любом случае до отдельного приглашения потусите, пожалуйста, в блогах, а не на форуме. Мильпардон.

Добавлено: 06 сен 2009, 20:41 

Петровичъ писал(а):
Простому пользователю не опасен, если вы не вебмастре-ломастер.

....а здесь если можно подробнее.. ну то есть по отношению к ЭТОМУ форуму я не вебмастер, - но я с этого же компьютера с которого входила сюда, являюсь вебмастером других сайтов (хотя сегодня ещё ничего подобного не делала) ....что-то может из-за этого быть не так, ну в смысле оно цепляется именно к вебмастерам и я на свои сайты эту заразу затащу?...

Добавлено: 06 сен 2009, 21:18 

Опасность может заключаться в проникновении вируса на компьютер с которого заходили на форум.

Этого может не произойти, если комп защищен файрволом.
Этого может не произойти если пользователь послушал кричащий файрвол/антивирь и ушел с сайта.
Этого может не произойти из-за сбоя в коннекте.
Этого может не произойти из-за перегруженности таргетного сайта (куда вас без спроса ведут).

Если это произошло, и у вас на компе нет ФТП клиентов ( типа SmartFtp, CuteFtp, Ftpnow ... ecc),
то можете считать что это не произошло. троян будет безжизненно лежать и сдохнет от голода либо будет слит
очередным сканом антивиря.

Если это произошло и на компе стоит подобный софт и вы им пользуетесь, меняйте пароль к ФТП и проверяйте на своих сайтах индексные файлы на предмет внедрения <iframe>. Проверяйте не через ФТП клиент, гадина видна через сурсы страницы.
Другими словами, если вы управляете своими сайтами через любой интерфейс, отличный от ФТП, можете спать спокойно.

Добавлено: 06 сен 2009, 21:56 

....мне оно (котоое всплывает, не то фаервол не то антивир) НЕ говорило "уйти" - оно просто спрашивало что делать и я выбирала "делет".

Последний раз редактировалось ... 06 сен 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Добавлено: 06 сен 2009, 22:09 

бл ..... оно точно ЕСТЬ.... (я про ftp-клиент на компе..((

........

а если запустить обычное сканирование антивирусом - оно точно покажет заразился ли этот клиент?..

Текущее время: 18 авг 2018, 23:35