Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 15 окт 2018, 15:50 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: баба-яга против
Добавлено: 11 май 2010, 12:12 

nestor писал(а):
появление в теме автоматчика-цитатчика свидетельствует о том, что емкость (тема) пуста.

несогласная я :)

(что-то же сподвигает например в частности Вас читать эту "пустую" тему.. ))

Добавлено: 11 май 2010, 13:39 

Собеседник писал(а):
"По мнению сайта “Ортодоксы и парадоксы“, происходит кем-то сознательно управляемый процесс увода человечества из реального мира в виртуальны..."

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/490265/

Нет, мне кажется всё-таки нет, - просто человеки бывают разные..

Мне кажется это из той же серии пороков (вредных привычек) что и например алкоголизм или курение. Тому кто этого не делает не понять тех кто делает. А кто-то жизни без этого не мыслит.
И природа здесь не "кем-то" (кем? )) руководимый мифический процесс - а та же самая что и с другими пагубными пристрастиями - у кого-то желание заменить этим реальный мир (а значит, всё та же лень, ведь всё что хочется можно получить в мире реальном, только для этого надо приложить усилие), - у кого-то безволие (по принципу "вот сижу я типа делаю что-то, подумаешь отвлеклась написать пост а потом продолжу, я же всё равно в этот момент о делах гоняю а значит мол процесс идёт" - но на самом деле это банальное безволие, потому что истинное решение или заставить себя сделать дело, или иметь мужество признаться себе что всё-равно сейчас нихрена не сделаешь и не фантазировать я мол тут поработать пришла:)). Ещё наверно попытка жажды халявы (попытка нахаляву получить информацию или знания - но только, например по сфере в которой компетентна могу сказать, ничего ценного в этом смысле в инете не найдёшь, - хотя каюсь, ИНОГДА, когда речь о чем-то принципиально для себя новом - оно может подсказать начальное направление действий - но только дальше всё-равно самой надо разбираться). Ещё - быть может иллюзия анонимности (никогда не смогла бы болтать по виртуалу с знакомыми - для знакомых есть реал и кафешки)). Во всей этой куче "плевел" действительно, немножечко есть и "зерна" - например узнать телефон-адрес организации, узнать движение какой-нибудь бумажки, узнать о ком-то что-то и т.п. Но это ничтожная часть от пустого...

Но я НЕ сказала бы что это процесс какой-то всеохватывающий. Я например знаю достаточно небедных и образованных людей которые принципиально не держат у себя дома компьютера, в том числе и имея в доме детей-школьников. Знаю и людей чья деятельность связана со всякими ИТ но которые используют комп практически исключительно для работы и (иногда) посмотреть какие-то официальные новости вместо телевизора, но которым никогда не придёт в башку по нему общаться или вообще использовать как средство досуга.

Мне кажется, в этом смысле это в какой-то мере аналог алкоголизма - несмотря на распространенность оного, уж никак нельзя сказать мол "за алкоголиками будущее" или что мол "алкоголики - передовой путь цивилизации". Заблуждаться и предаваться порокам может и большинство. Более того, с большинством оно как правило обычно и происходит - потому что любой порок это как бы путь "наименьшего сопротивления", тот когда "мыши плакали кололись но жрали кактусы" - вместо того чтобы приложить усилия и вырастить более съедобную и вкусную зелень:)

Добавлено: 11 май 2010, 14:14 

А жанр-то - комедия.

Вложения:
1264419627_54865.jpg
1264419627_54865.jpg [ 30.07 Кб | Просмотров: 243 ]

масштабирование своей личности.

Добавлено: 11 май 2010, 15:35 

Кажись Ленуа промахнулась с каментом, про жопы на великах в другой теме.
Упд. Так, уже вкурил.

Добавлено: 11 май 2010, 15:45 

Lenua писал(а):
А жанр-то - комедия.

Зажигательно:)) Даже женщинам смотреть )

Добавлено: 11 май 2010, 15:57 

Lenua писал(а):
А жанр-то - комедия.

:)) странице к 18-й понялось?..
:cvet: :st:

зы:
(с) Алджернон. Куда мы после обеда? В театр?
Джек. Нет, ненавижу слушать глупости.
Алджернон. Ну тогда в клуб.
Джек. Ни за что. Ненавижу болтать глупости.
Алджернон. Ну тогда к десяти в варьете.
Джек. Не выношу смотреть глупости. Уволь!
Алджернон. Ну так что же нам делать?
Джек. Ничего."

...... :zyzyzy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Текущее время: 15 окт 2018, 15:50