Литва - русский форум Патамушта • Pro et Contra

Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 18 авг 2018, 23:36 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pro et Contra
Добавлено: 28 янв 2010, 19:53 

ИРЭН писал(а):
....если тебе ни разу не застило глаза?
Белка..жди...она нечаянно нагрянет...и так глаза сделает "застило"))))
Ой..вспомнила..по-моему у Нагибина была повесть "Квасник и Буженинова "...от где любофф...
Императрица поженила двух неравных людей ...Голицина и крепостную...да брачную ночь им устроила в ледяном доме...Авдотья своим дыханием спасла ему жизнь ...Любоф была потом до гроба)
Кстати мезальянс?Мезальянс!
От даже не знаю за что в вотуме и голосовать буду)))Есть-таки любовь...и разная..и между разными!

Ирэнушка, про то и вопрос - а долго ли живет такая любовь?
Я ведь и не берусь утверждать, что любовь может возникнуть между людьми мало имеющими между собой общего.

Добавлено: 28 янв 2010, 19:55 

Петровичъ писал(а):
З.Ы. Это чуть больше, чем обычный опросник - это задел для дискуссий.

Не совсем поняла, дискуссии по выставленным вопросам, если что , предлагается устраивать прямо здесь, в ЭТОЙ теме?..

Добавлено: 28 янв 2010, 19:58 

про то и вопрос - а долго ли живет такая любовь?
Белка..так бум копаться до скончания века..Можно и Золушку с принцэм разобрать на части..Гыде гарантия.что они год пожили..а потом не разошлись..да королество поделили..Ведь тож какой мезальянс...Да мало ли примеров...)))

Пс..Точечки...Белка хозяйка мезальянсной темы...от нас и несёт)))

Добавлено: 28 янв 2010, 19:58 

Это случайность. Занесло дискутирующих.

Добавлено: 28 янв 2010, 20:01 

ИРЭН писал(а):
про то и вопрос - а долго ли живет такая любовь?
Белка..так бум копаться до скончания века..Можно и Золушку с принцэм разобрать на части..Гыде гарантия.что они год пожили..а потом не разошлись..да королество поделили..Ведь тож какой мезальянс...Да мало ли примеров...)))

Пс..Точечки...Белка хозяйка мезальянсной темы...от нас и несёт)))

Всё, по последней (реплике) и закругляемся.
И я о том же - веришь в мезальянс или нет. Я - нет. Пойду, задам почин.

Добавлено: 28 янв 2010, 20:06 

Давай)

Добавлено: 28 янв 2010, 20:28 

Ирэн, а мне так показалось что офтоп (вывешивание картинок не относящихся к обсуждению организационных вопросов) первым устроил Нестор.
(параллельно не забыв заткнуть мне пасть на предмет, вообще-то того что я как бы полагала что ДОБРУЮ ВОЛЮ проявила, когда организаторы сформулировали правила некорректно, без учёта им известных существующих правил (я разумеется имею в виду не "букву" а "смысл" правил, читать буквы я и сама умею - но ведь всем всё понятно чего и к чему делалось!), - но не стала что-то об этом просить, чтобы как-то учли, а добровольно сделала себе хуже чтобы другим было лучше, и озвучила чтобы другие не запаривались, - а мне в ответ мол хуле озвучено - тогда непонятно а что, типа ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ, что "со свиными рылами" ПО УМОЛЧАНИЮ не хаживать?..
:krev:
А если то что я сказала было офтоп и мне на это таким вот способом указали, мол хуле говоришь, никого здесь это неебёт, то тогда почему ТУТ ЖЕ чуть не следующим постом провоцируется офтоп, притом не абы какими скромными неразумными юзерами, а так сказать "организаторами банкета", коим вообще-то на высоте быть полагается )

(ATTN : вопросы риторические, и носили лишь хм.. разъяснительный характер :), на это сообщение отвечать не следует))
:zhirik:

за сим офтоп также прекращаю
.

апд
небольшое дополнение: не каждое слово (фразу, и даже мысль) следует понимать в буквальном значении. :) (иногда значенья - чисто "контекстны" ))

Последний раз редактировалось ... 29 янв 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Добавлено: 28 янв 2010, 20:56 

... писал(а):
Петровичъ писал(а):
З.Ы. Это чуть больше, чем обычный опросник - это задел для дискуссий.

Не совсем поняла, дискуссии по выставленным вопросам, если что , предлагается устраивать прямо здесь, в ЭТОЙ теме?..

Разумеется, нет. Я таким образом выразил надежду, что если голосование по какому-либо вопросу будет бурным и покажет, что по вопросу есть о чём поспорить, то либо зачинщик голосования, либо другой, кого зацепит этим вопросом, откроет тему уже в форуме, для обсужденния того, что не вместилось в вотуме.
Вотум дисциплинирует мысль однократностью и некорректируемостью. А если вдруг охота тряпками помахать, то вполне можно подискутировать в форуме.
Эта тема превратилась в обсужение спонтанно. Посмотрим, если будет востребовано, можно будет сделать раздел на форуме для дискуссий инициированых вотумом. Чтоб не искать через пол-года сломя голову по всему форуму.

Добавлено: 28 янв 2010, 21:17 

Так почему и не здесь? Разве что вынести из думы.

Добавлено: 28 янв 2010, 21:25 

Шнайде. Жизнь покажет. Если в одной теме будет идти тёрка по трём разным вопросам - упаришься отслеживать кто на что и кому ответил. Выход есть, если понадобится - воспользуемся. Вот вкратце суть моего поста.

Добавлено: 28 янв 2010, 21:32 

Петрович...ты, мил человек, не осерчай только ... не отслеживай ты все подряд, пойди чайку попей. Заодно и меня выгони.
По-моему - удобно держать все в одной теме, народ на трибуну не каждый день ползает. Впрочем, я как всегда за любой кипиш.

Добавлено: 28 янв 2010, 21:45 

schneide писал(а):
Так почему и не здесь? Разве что вынести из думы.

Я тоже солидарна со Шнайде.
Почему не оставить в этой теме? Всё что связанно с вотумом народ несёт сюда, и вполне разумно оставить всё так получилось. Да и название топика "Pro et Contra", как-то распологает именно к такому формату обсуждения. (имхо)
Ну захочется кому-то подискутировать на отдельно взятую тему, сам откроет тему в "поговорим серьёзно" или ещё где.

Добавлено: 29 янв 2010, 00:03 

Ух, бездельники (цы), как вы тут расщебетались! После долгого трудового дня пришла, почитала, недоуменно пожала плечами. Вопрос про мезальянс составлен недостаточно продуманно, - отсюда множество толкований. Но самый мудрый вопрос задала, как это часто бывает, Шнайде. В нём ВСЁ - и вопрос, и главное - ответ.
Цитата:
Что именно на сегодняшний день - мезальянс?

В принципе, можно было больше ничего не писать. О каких ограничивающих рамках вообще может идти речь сегодня? Раньше, во времена наших прабабушек, насильственные браки были не так уж редки. И мезальянсов в связи с этим было навалом.
А сейчас? Кто кого выдает замуж или женит насильно? По мне так, единственный мезальянс в наши дни - когда одна любит, а другой пользуется, когда один по любви, другая - по расчету.
Моральное бл...цтво, а именно использование одного человека другим в отношениях и в частности, в браке - это и есть мезальянс.

Моё нынешнее представление о мезальянсе не совпадает с традиционной трактовкой сего термина автором вопроса, поэтому я пасс...
:ZZ:

Добавлено: 29 янв 2010, 09:00 

Пардоньте, не туда сунулся с мезальянсом :krev:

Добавлено: 29 янв 2010, 23:49 

В вотуме стараюсь дать себя-исключающий ответ,(ни да ни нет, либо и да и нет) не для выпендрёжа. А как бы показать, насколько вывернута сама жизнь. Когда смотреть на всё из-за "угла". Как одно вытекает из другого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 18 авг 2018, 23:36