Литва - русский форум Литвы

Литва русский форум
форум русских Литвы
Литва форум

Текущее время: 16 окт 2018, 16:35 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День здорового питания
Добавлено: 08 ноя 2012, 11:38 

Собственно сегодня.
Транс-жиры.
За последние десять лет в диетологии произошли большие перемены. Благодаря успехам науки стало возможным не только определить, как различные компоненты пищи влияют на здоровье, но и изучить это влияние на молекулярном уровне. Теперь понятно, почему полезны продукты, традиционно считавшиеся полезными (например, овощи и фрукты - в них содержится много антиоксидантов). С другой стороны, появилась возможность разобраться, так ли уж безопасны вещества, с которыми организм человека познакомился сравнительно недавно. Как и следовало ожидать, далеко не все синтетические или модифицированные натуральные продукты выдержали проверку. Хорошей иллюстрацией этого служит история гидрогенизированных жиров, которые широко используются в пищевой промышленности, в частности входят в состав маргаринов.
http://www.nkj.ru/archive/articles/9780/

Заголовок сообщения: Re: День здорового питания
Добавлено: 08 ноя 2012, 19:06 

другой жрачки уже не будет, и кто не научится быстро и качественно добывать питательные вещества из того что есть - погибнет.
спешити мутировать в ногу со временем.

Добавлено: 08 ноя 2012, 19:09 

Чипсы фарева? :roga:

Добавлено: 08 ноя 2012, 19:16 

последней формой жизни на этой планете окажется в единичном числе самка человеческая погибшая от голода по причине окончания запасов пластика.
продолжительность жизни связывают с употреблением консервантов. им же - консервантам пофигу что консервировать.
я серьёзно, постепенно воодите в рацион "химическую жрачку" и детям особенно, другой еды у них не будет. уже сегодня ничо не растёт на этой планете их съедобного без селитры (нитраты и нитриты). дальше лучше не будет точно.
вообще присобляемость одно из качеств по которым отличается живая природа от неживой. такшта.... спешите приспособиться к постоянно изменяющейся среде, если жить хочется.

Добавлено: 08 ноя 2012, 19:47 

Моих и приучать не нужно. Старшая внучка вообще фруктов-овощей в рот не берет. :roga:
Где-то читала, что все эти консерванты- усилители вкуса - своеобразные наркотики. После этой пищи, обычная кажется пресной и несъедобной.

Добавлено: 09 ноя 2012, 17:09 

какая умная девочка. Если бы бабушка знала %нитратов в овощах и фруктах она бы не давала дитёнку этих "прелестей".
здоровое питание -миф, экологические продукты- миф, потому что на этой планете замкнутая экосистема, т.е. то что сливается , то выпадает осадками в любом другом месте, не считая ядерных испытаний, атомных бомбардировок и катастроф. даже опустим химическую промышленность и ракетное топливо.
какая нафик экология? чудо что всё ещё есть здоровые люди.
не забивайте голову глупостями, куча регионов планеты реально голодает испытывая недостаток даже химической жрачки.

Добавлено: 09 ноя 2012, 17:10 

вернее - большинство жителей этой планеты реально голодает, часть умирает от голода.

Добавлено: 09 ноя 2012, 21:46 

Разведка писал(а):
какая умная девочка. Если бы бабушка знала %нитратов в овощах и фруктах она бы не давала дитёнку этих "прелестей".
здоровое питание -миф, экологические продукты- миф, потому что на этой планете замкнутая экосистема, .

Ага, чипсы и кокакола лучше... :roga:
Ты знаешь, я РЕАЛЬНО доказала сама себе, что здоровое питание не миф.
Просто взяла и упорядочила его, когда дошла уже до ручки. и результаты РЕАЛЬНО сказались на моем здоровье и самочувствии.
К сожалению, я не могу в этом убедить других, даже самых близких. К этому т каждый должен придти сам. или не придти.

Добавлено: 12 ноя 2012, 22:47 

Arini писал(а):
я РЕАЛЬНО доказала сама себе, что здоровое питание не миф.
Просто взяла и упорядочила его, когда дошла уже до ручки. и результаты РЕАЛЬНО сказались на моем здоровье и самочувствии.
К сожалению, я не могу в этом убедить других, даже самых близких. К этому т каждый должен придти сам. или не придти.

Арини, не спрашиваю о былых проблемах и нынешних результатах, - здорово, что они реально есть, но мне интересно какие конкретные меры были предпринячты? Что подразумевается под "здоровым питанием"? Продукты со своей грядки, от знакомой бабушки, из хорошо зарекомендовавшего себя хозяйства?
Или была изменена система питания? Скажем, широко распространённое раздельное питание (девочки налево, мальчики направо :)), белковое питание, вегетарианство, сыроеденье и т.д.? Уменьшение содержания соли, сахара, или по категориям - углеводов, жиров..? Сокращение порций? Изменение количества приёма пищи? Подсчёт калорий?
И т.д., и т.п., включая всякие там системы питания по фэншую, группе крови и знаку зодиака...
Что конкретно оказалось действенным?

Текущее время: 16 окт 2018, 16:35